Научно-практичная осень

В современном мире офтальмология – это динамичная область медицины, которая активно развивается параллельно с техническим прогрессом.

В современном мире офтальмология – это динамичная область медицины, которая активно развивается параллельно с техническим прогрессом.

Этой осенью состоялись два знаковых события в данной области, это XXXII конгресс Европейского общества катарктальных и рефракционных хирургов (Лондон, сентябрь 2014) и XV Научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии катарактальной и рефракционной хирургии» (Москва, ноябрь 2014).

Специалисты нашего центра внимательно следят за событиями в области офтальмологии и принимают непосредственное участие.

По мнению кандидата медицинских наук, врача высшей категории, члена Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов Колотова М.Г.: «данное мероприятие, это не просто научная конференция, это площадка по обмену опытом между офтальмологами разных стран, это великолепная возможность в реальном времени обсудить актуальные проблемы, принять участие в дискуссиях, выслушать мнения коллег...».

В ходе Московской конференции были организованы специальные лекционные секции Европейского и Американского обществ катарактальных и рефракционных хирургов. Проводились демонстрации показательных операций, были организованы видеосессии и круглые столы по наиболее актуальным проблемам.